4-й юношеский краевой турнир по городошному спорту

23-24 апреля в с. Табуны на стадионе «Юбилейный» прошло личное Первенство Алтайского края по городошному спорту среди юношей и девушек.

В данных соревнованиях приняло участие 38 спортсменов и спортсменок из пяти районов Алтайского края: Волчихинский, Кулундинский, Родинский, Павловский и Табунский районы.

Среди младших юношей весь пьедестал почета заняли представители Родинского района первым стал Мясников Миней на 40 фигур затратил-76 бит, вторым Корогод  Сергей-81 бита, третьим Лаптев Сергей - 84 биты. Среди младших девушек первое место заняла Николаева Ксения с. Курск Кулундинского района затратив - 145 бит на  40 фигур, второе Федорченко Лена Табунский район - 146 бит, третье место за Сергиенко Настя - 147 бит с.Курск. Среди старших юношей первое место и чемпионский титул завоевал Береговских Евгений из с. Табуны на 60 фигур затратил - 114 бит, второе место за представителем  с.Курск Шамриным Дмитрием - 124 биты, третье место занял  Сихворт Дмитрий из с. Табунов – 132 биты. Среди старших девушек третье место заняла Чомаева Снежана с.Раздольное Родинского района на 60 фигур затратила - 148 бит, второе место заняла Каратаева Кристина с.Табуны - 133 биты, а  чемпионкой первенства стала Шаповалова Ольга с.Табуны затратившая - 108 бит. Победители и призеры были награждены медалями и дипломами. Все участники соревнований получили сладкие призы от спонсора ЗАО «Табунский элеватор».

Организаторы Первенства Алтайского края благодарят коллектив столовой и директора А.И. Дубину МБОУ «Табунская СОШ» за организацию горячего питания, а также ЗАО «Табунский элеватор» (генеральный директор С.П. Федорченко) и коллектив пекарни и лично С.В. Шаповалову за предоставленные сладкие подарки.