В программе совещания были представлены следующие вопросы: «Итоги деятельности учреждений культуры Табунского района в 2014 году» Е.Н. Булейко начальник отдела по культуре, спорту и делам молодежи; «Развитие или существование в условиях оптимизации отрасли» С.В. Шаповалова директор МБУК «Табунская межпоселенческая библиотека»; «Организация спортивно-массовой работы по месту жительства» И.Н. Карапузов главный специалист по спорту; «Молодежные общественные организации и их вклад в социальное развитие района» В.В. Кромер главный специалист по делам молодежи; «Использование музейных предметов и фондов в юбилейных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне» Н.В. Чайка директор МБУК «Табунский районный краеведческий музей»; «Социальное проектирование, как средство организации досуга и укрепления материально-технической базы» С.В. Абрашкина директор МБУК «Серебропольский ЦД»; «Деятельность сельской библиотеки по сохранению и повышению количественных и качественных показателей» Т.И. Фризен библиотекарь Серебропольской сельской библиотеки.

В завершении всех выступлений заместитель главы администрации района по социальным вопросам С.Н. Ятлова подвела итог работы учреждений культуры, ответила на вопросы присутствующих, а также вручила по итогам работы за 2014 год Почетные грамоты администрации Табунского района директору МБУК «Большеромановский ЦД» А.В. Подосинову и библиотекарю Серебропольской сельской библиотеки Т.И. Фризен.

Почётной грамотой отдела по культуре, спорту и делам молодёжи награждены: Белая Т.Д., заместитель директора по работе с детьми МБУК «Табунская межпоселенческая библиотека»; Чеканова С.А., библиотекарь Александровской сельской библиотеки; Коллектив муниципального бюджетного учреждения культуры «Табунский центральный сельский Дом культуры», директор Л.А. Кулиш. Благодарность вручена редакции газеты «Победное знамя», главный редактор Г. А. Ясновская, Администрации Серебропольского сельсовета, глава администрации Т. Т. Цинко, Администрации Алтайского сельсовета, глава администрации В.В.Аршавский. Победителями профессионального приза «Овация» признаны: в  номинации «Вдохновение» С.В. Абрашкина директора МБУК «Серебропольский ЦД», «Наследие» - Соловьева З.Г. участница художественной самодеятельности МБУК «Большеромановский ЦД», «Надежда» - Юдина М. студентка КГБОУСПО «Алтайский государственный музыкальный колледж», Самойлова Э. учащаяся  МБОУ «Табунская средняя общеобразовательная школа», «Одобрение» ИП Дериев В.М., ЗАО «Табунский элеватор» (С.П.Федорченко), ЗАО «Табунское районное топливоснабжающее предприятие» (Киндеркнехт В.И.), СПК «Сереброполь» (В.Н. Тараненко), ООО «Григорьевка» (И.А. Гаан), Шаповалов Виктор Викторович. В Районную книгу Почёта отдела по культуре, спорту и делам молодёжи занесены: Белая Т.Д., заместитель директора по работе с детьми МБУК «Табунская межпоселенческая библиотека», Анищенко В.В. библиотекарь Большеромановской сельской библиотеки МБУК «Табунская межпоселенческая библиотека», Пешкова Л.А. преподаватель МБОУДОД «Детская музыкальная школа», Герман В.И. аккомпаниатор МБУК «Табунский ЦСДК», Карташев В.Е. методист по музыкальному жанру МБУК «Серебропольский ЦД», Сокол Н.П. художник-оформитель МБУК «Серебропольский ЦД».