Снежный десант: ИТОГИ_1

Морозы - за тридцать, а им нипочем. В дороге раскроют талант….

Отряд «Буревестник»  в нашем Табунском районе работал  девять дней.  Деятельность отряда была очень позитивной.  За дни прибывания в нашем районе, отрядом «Буревестник» проделанна следующая работа: бойцы побывали в  6 школах района, где провели лекции по ЗОЖ и избирательному праву, профориентации, игры и мастер классы с детьми, а также посетили участников ВОВ, узников фашистских лагерей, труженников тыла, Оказали шефскую помощь нуждающимся пенсионерам, чернобыльцам, построили две горки в школе и в детском саду. Провели благотворительную акцию, вручили шарфы и головные уборы многодетным семьям, провели спортивные соревнования по волейболу, баскетболу, мини-футболу, теннису, бильярду, приняли участие в «Веселых стартах». А также провели 11 концертов в наших селах.

Презентация района!

По ребям было заметно, что им интересно в нашем районе. Дмитрий Шауберт ( командир отряда):  - В «десанте» считается круто, побывать где-то подальше от краевой столицы».  И мы старались познакомить бойцов с нашим районом поближе. Отряд «Буревестник» побывал в школных музеях, в районном краеведческом музее,  в ЗАО «Табунский элеватор», в тренажерном зале и в бассейне ДЮСШ, познакомился с ПО «Алтай», с РМОО «Табуния» и даже попробовали табунский мед.

Девятый  - завершающий день в Табунском районе! Прощалный вечер!

Снежный десант: ИТОГИ_2

Перед отъездом, бойцы «снежного десанта» вновь встретились с табунской и алтайской молодежью в банкетном зале РДК.  Заместитель главы администрации по социальным вопросам, куратор отряда, вручила бойцам благодарность администрации района.  А также на память студентам вручены : сувенирные табунские подковы-магниты, папка с информацией о проделанной работе отряда. Активисты РМОО «Табуния» вручили молодежи  значки с эмблемой их отряда и пообещали  по окончанию школы  прийти в «снежный десант».  Отряду «Буревестник» в этом году исполняется 10 лет. И нам приятно, что свой юбилей, бойцы праздновали в нашем районе. Администрация Табунского района и ЗАО «Табунский элеватор» преподнесли подарок отряду – торт с изображением буревестника и 10-тю свечами. Конечно отряд «Буревестник»  вышел с ответным словом. Бойцы исполнили песню о «снежном десанте», до поезда оставался ровно час, расставаться не хотелось ни табунской молодежи, ни самому отряду.

Талисман отряда от Табунского района!

Снежный десант: ИТОГИ_5

На прощальном вечере отряду вручили сшитую птицу –буревестника. И было принято, что эта птица станет талисманом отряда, и наша частичка табунского района будет путешествовать с ними уже на следующих год.

До поезда 35 минут…..

Дружной колонной, с песней,  перемешавшись между собой табунская, алтайская молодежь и бойцы «снежного десанта» направлялись к вечернему поезду. И уже на обратном пути, наша молодежь, между собой рассуждала ,что обязательно нужно попасть в «снежный десант!»

ОСД «Буревестник» генератор жизни…

С.Н.Ятлова:«Одиннадцать концертов прошли на «УРА!!!!».  Концертные номера подобраны так, что бы было интересно зрителям разных возрастов. Концерт был замечательным. Программа отрепетирована. Ни одной заминки. Все номера подготовлены на высоком уровне, яркие, разнообразные. Отличные танцы, яркие костюмы, удивительные вокальные и актерские таланты. Шоу мыльных пузырей вызвало шквал эмоций. Сами ребята явили собой мощный заряд энергии, творчества, позитива. После их выступления захотелось тут же сделать что-то творческое и интересное. ОСД «Буревестник» генератор жизни, движения, патриотизма, творческих идей. Ждем с нетерпением новых встреч!»

Р.S: Приятно, что ребята в отряде «Буревестник» подобрались очень весёлые, приветливые, воспитанные, знающие своё дело, работающие на пользу людей, демонстрируя свою любовь к родному краю.

Главный специалист по делам молодежи  Вера Кромер

• Снежный Десант у ветеранов и чернобыльцев_3
  • Снежный Десант у ветеранов и чернобыльцев_4
  • Уроки по пожарной безопасности