Конкурс патриотической песни «Во славу Отечества!»

В доме культуры (Табунская ЦКС) села Табуны 20 февраля состоялся конкурс патриотической песни «Во славу Отечества!». В нём приняли участие с. Табуны, с. Алтайское, с. Большеромановка, с. Сереброполь, с. Лебедино, с. Камышенка, с. Хорошее, с. Николаевка.

Как известно, 2016 год объявлен годом Российского кино, но какое кино без песни? Поэтому в конкурсе звучали песни из советских и российских кинофильмов.

Конкурс патриотической песни открыли барабанщицы с номером под минусовку «Москва», за ними Елена и Анжела Юркины с песней «Гордая моя, Россия».

Ведущие Эвелина Самойлова и Павел Рябушко поприветствовали зрителей и участников конкурса. Они же представили зрителям жюри Людмилу Алексеевну Пешкову (преподаватель детской музыкальной школы в селе Табуны), Елену Анатольевну Ткачеву (заведующая отделением эстрадного и хорового пения детской школы искусств г. Славгорода, руководитель образцового коллектива Алтая шоу-группы «Драйв»), Светлану Николаевну Ятлову (заместитель главы администрации по социальным вопросам).

Молодёжную номинацию открыла солистка Алтайского сельского дома культуры Татьяна Гайслер с песней «Гляжу в озёра синие» из кинофильма «Тени исчезают в полночь». За ней последовала песня «Будем жить старина» из кинофильма «Братаны» в исполнении солиста Большеромановского сельского дома культуры Алексея Хорошуна. Продолжила конкурсную программу Алина Герстнер солистка Серебропольского дома культуры с песней «Та самая девчонка» из сериала «Солдаты». Элеонора Сулина из Лебедино исполнила песню «Погранзастава» из кинофильма «Стреляющие горы». Камышенский сельский клуб представил Александр Самсонов с песней «Тёмная ночь» из кинофильма «Два бойца». Юлия Демченко из Хорошенского сельского клуба исполнила песню «Синий платочек» из кинофильма «Кавказский пленник». Иван Чайка представил Табунскую централизованную клубную систему с песней «Родина» из кинофильма «Неподкупный».

Закончилась первая номинация, и пока жюри подводили предварительные итоги, танцевальный коллектив Табунской школы исполнили танец «Недетское время».

Конкурс патриотической песни «Во славу Отечества!»

С песней «Даль великая» из кинофильма «Любовь земная» вышел Владимир Тесля, представивший Алтайский сельский дом культуры. Он же открыл взрослую номинацию, а продолжил её Евгений Пчелин из Большеромановки с песней «Песня о далёкой Родине» из сериала «17 мгновений весны». Вокальная группа «Белый аист» из Серебропольского дома культуры исполнили песню «Матушка – Россия!» из кинофильма «Золотые рога». Татьяна Остапенко из Николаевского сельского клуба исполнила песню «В землянке» из известного фильма «В бой идут одни старики». Нина Капис из Лебединского сельского дома культуры исполнила песню «Вдовы России». Иван Гизбрехт представил Табунскую централизованную клубную систему с песней «Песня о Родине» из кинофильма «Цирк».

Пока жюри подводили предварительные итоги, на сцену вышла Елена Юркина с песней «Цветные сны».

Семейную номинацию открыли братья Хорошун из Большеромановки с песней «Мы живём на отцовской земле» из кинофильма «Русь изначальная». Иван и Ирина Толстых из Лебединского сельского дома культуры исполнили песню «Нам нужна одна Победа» из кинофильма «Белорусский вокзал».

Закрыла конкурсную программу Татьяна Гайслер с песней «Желаю».

По итогам конкурса жюри присудили места в номинации молодёжь 14-30 лет: Первое место И. Чайка (Табунская ЦКС),  второе место Т. Гайслер (Алтайский сельский дом культуры). Третье место поделили между собой Алексей Хорошун (Большеромановский сельский дом культуры) и Александр Самсонов (Камышенский сельский клуб).

В номинации взрослые 30-50 лет первое место занял В. Тесля (Алтайский сельский дом культуры). Второе место поделили между собой Евгений Пчелин (Большеромановский сельский дом культуры) и вокальная группа «Белый аист» (Серебропольский дом культуры). Третье место занял И. Гизбрехт (Табунская ЦКС).