Печать

Спартакиада пенсионеров

Спартакиада пенсионеровВ минувшие выходные на стадионе «Кристалл» состоялась XIII Окружная Спартакиада пенсионеров Славгородского округа.

В ней приняли участие команды из шести районов, в том числе и наши спортсмены. Соревнования проходили по шести видам: дартс, плавание, стрельба из пневматической винтовки, теннис, легкая атлетика (бег 1000 метров) и волейбол. Возрастная категория у мужчин 60+, у женщин 55+.

Сборная Табунского района на этих соревнованиях проявила настоящую волю к победе. В четырех видах в командном зачете мы завоевали третьи места, но, к сожалению, теннис и волейбол мы были последними. Очень сильные теннисисты в званиях КМС противостояли нашим спортсменам. В волейбол сказалось отсутствие по уважительной причине наших более сильных игроков. Общекомандный итог – 5е место.

Хочется отметить, что наши спортсмены закрыли все шесть видов, чем были отмечены организаторами мероприятия на закрытии Спартакиады.

В личных зачетах наши спортсмены завоевали: Юрий Кудрицкий – бронзовый призер в плавании. Кроме того он участвовал в легкой атлетике, где стал четвертым.  В двух видах, в плавании и легкой атлетике, также участвовала Любовь Точилкина. Галина Кацикал – бронзовый призер в легкой атлетике, Амалия Жукова – серебряный призер по стрельбе из пневматической винтовки, Виктор Заяц – занял золотой пьедестал по дартсу.

Кроме указанных спортсменов честь района защищали: Валентина Ставская, Сергей Жуков, Валерий Сальников, Валерий Грушевский, Юрий Киприч, Александр Чебушов, Григорий Медведев, Сергей Казарцев.

Мы поздравляем наших спортсменов, желаем им крепкого сибирского здоровья и спортивных достижений в дальнейших соревнованиях!!!

Вы являетесь примером для молодого поколения. Так держать!!!

День открытия летнего спортивного сезона

День открытия летнего спортивного сезонаВ Табунском районе в сельсоветах прошли спортивные мероприятия, посвященные «Дню открытия летнего спортивного сезона».

Табунский сельсовет на стадионе «Юбилейный» провёл футбол между группой «Здоровье» и «Молодежь».

Алтайский сельсовет провёл семейно-спортивный квест «Мама, папа, я – спортивная семья».

Большеромановский сельсовет провёл уличный классический волейбол.

Лебединский сельсовет – проведена стрельба из электронного оружия.

Благодарим участников и организаторов мероприятий.

XXXI-я летняя Олимпиада

Футбол между сельсоветамиВ зачёт XXXI-й летней Олимпиады сельских спортсменов Табунского района на стадионе «Юбилейный» состоялись встречи по футболу между сельсоветами. Игры проходили в формате (7+1).

Ветреная погода не помешала состояться играм. По окончании мероприятия команды по футболу заняли следующие места: Алтайский сельсовет – 5 место, Лебединский сельсовет – 4 место, серебряными призерами стали игроки Серебропольского сельсовета. Они были награждены грамотой, медалями и кубком. В финал районной Олимпиады вышли команды Большеромановского и Табунского сельсоветов. Предварительно сыграв между собой 1:1. Поздравляем финалистов!!!