Международный фестиваль единоборствXIV Международный фестиваль единоборств «Детям планеты – мир без наркотиков»  и  IX олимпиада боевых искусств «Сибирь – Азия» собрали свыше 4000 спортсменов в краевой столице.

Трехдневный спортивный праздник был посвящен 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию ВФСО «Динамо». Соревнования прошли 12-14 мая в спортивном комплексе «Темп».

Масштаб мероприятия поражает. В этом году традиционный фестиваль собрал более 4000 спортсменов из 30 регионов России, а также Таджикистана, Узбекистана и Абхазии. Участники оспаривали комплекты медалей в 16 различных видах единоборств: косики карате, восточное боевое единоборство кобудо и сетокан, панкратион, кикбоксинг, кунг-фу, рукопашный бой и другие.

Юные спортсмены из нашего района впервые принимали участие в фестивале единоборств по рукопашному бою.  Дебют наших спортсменов был успешным, добавив в копилку спортивной школы   чемпионов и призеров.  Золотую медаль в тяжелых поединках завоевал Руслан Кулумбаев. Бронзовую медаль в упорных поединках завоевал Валерий Красуля. Оба спортсмена -  воспитанники секции рукопашного боя МБУСП Табунская СШ (тренер по рукопашному бою -  А.Я. Герман). Хотелось бы отметить, что против наших спортсменов выступали именитые бойцы  из известных спортивных школ, за плечами у которых не один и не два года тренировок.

Среди мужчин серебро досталось нашему чемпиону - Евгению Некрасову. Длительный перерыв сказался на физической форме  Евгения.

Мы поздравляем наших призеров фестиваля, желаем им успехов и дальнейших побед в нелегкой спортивной жизни!!!

В данном виде принимали участие 285 спортсменов Сибири: Алтайский край, Новосибирская, Кемеровская, Красноярская, Омская и Томская области, Республика Алтай, Республика Тыва.

Выражаем благодарность администрации района за финансирование  поездки нашим спортсменам.

Александр Герман - главный специалист по спорту отдела по культуре, порту и делам молодежи администрации Табунского района