Печать

ОлимпиадаПосле трехлетнего перерыва в Табунском районе стартовала XXXI-я летняя Олимпиада спортсменов Табунского района. Жители района уже и не верили, что олимпиады района возобновятся. Но благодаря стараниям методистов по спорту, глав сельсоветов, а также спонсоров данное массовое спортивное мероприятие все же продолжило свое существование. Все сельсоветы района заявились на участие.

Открывали Олимпиаду два вида спорта: настольный теннис и гиревой спорт. Настольный теннис представляли в формате 3+1, три мужчины и одна женщина. Места распределились следующим образом: 5 место – Серебропольский сельсовет, 4 место – Большеромановский сельсовет, бронзовую медаль завоевал Алтайский сельсовет, серебро в копилке Лебединского сельсовета и золото у спортсменов Табунского сельсовета.

Лучшими игроками турнира среди мужчин стал Игорь Карапузов (Табунский сельсовет), среди женщин Наталья Прокопенко (Большеромановский сельсовет) и Анастасия Япарова (Алтайский сельсовет). Поздравляем!!!

В гиревом спорте сельсоветы представляли по два участника  мужского пола. К сожалению, второго участника не смог выставить Лебединский сельсовет. Особое сожаление,   огорчение вызывает тот факт, что Табунский сельсовет не выставил ни одного участника.

В этом виде спорта места распределились так: Табунский сельсовет – 5 место, Лебединский сельсовет – 4 место, Серебропольский сельсовет – 3 место, Большеромановский сельсовет – 2 место и 1 место у Алтайского сельсовета. Абсолютным чемпионом стал – Павел Кривохатько (Большеромановский сельсовет). Поздравляем!!!

По сумме двух видов спорта у сельсоветов общее количество набранных очков: Серебропольский  – 40,  Большеромановский, Лебединский и Табунский – по  70 очков и лидирует Алтайский – в копилке 100 очков.

Следующий вид летней Олимпиады состоится  6 мая. Пройдет  баскетбол мужской и женский, приглашаем всех желающих и болельщиков.

Благодарим участников соревнований, методистов по спорту и глав сельсоветов, директора, тренерский состав и техперсонал спортивной школы  за организацию и помощь в проведении указанных соревнований.

Особую благодарность хочется выразить нашим спонсорам, которые выделили средства на наградной материал на 7 видов, которые разыгрываются в нашей олимпиаде: директору КПК «Доверие»  Запорощенко Р.В.,  директору  ООО  «Степное» Гросс О.О., директору КФХ «Гросс Ф.О.» Гросс Ф.О., ИП главе КФХ Трясуха С.С., ООО «Бизнес Агро» (руководитель Лубнину С.А.).

 Александр Герман, главный специалист по спорту, отдела по культуре, спорту и делам молодежи администрации Табунского района