Администрация Табунского района информирует, что в связи с внесенными изменениями в отдельные статьи закона Алтайского края от 10.09.2007 № 87-ЗС «О регулировании отдельных лесных отношений на территории Алтайского края», в текущем году администрации поселений (сельсоветы) принимают заявки для обеспечения потребностей граждан в льготной древесине на 2024 год до 1 июня 2023 года. Напоминаем, что получить древесину по льготной цене (деловая – 1300 руб. за куб.м. без НДС; дровяная – 500 руб. за куб.м. без НДС) для собственных нужд можно:

- в целях жилищного строительства до 100 м3 один раз в 25 лет;

- для ремонта жилого дома, хозпостроек  до 25 м3 один раз в 15 лет;

- для отопления жилых домов, имеющих печное отопление, до 8 м3 один раз в календарный год.

К заявлению о постановке на учет, в качестве нуждающихся в льготной древесине, граждане предоставляют копии паспортов, правоустанавливающие документы на занимаемое жилое помещение   и разрешение на строительство. Приобретенная в таком порядке древесина не подлежит последующей перепродаже и должна реализоваться по указанному в заявлении адресу. Комиссии при администрациях поселений проверяют сведения об объемах требуемой древесины для собственных нужд и её целевое использование.

После оформления договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд и оплаты древесины по льготной стоимости граждане за отдельную плату вправе обратиться к индивидуальным предпринимателям за оказанием дополнительных услуг по транспортировке, расколу, распилу, доставке до места жительства древесины.