АНДРЕЙ ИГОРЕВИЧ КЕСЛЕРНаш район понес еще одну невосполнимую потерю, лишившись талантливой личности и мужественного солдата Отечества. 21 декабря 2022 года на 24-м году жизни при проведении спецоперации на Украине погиб наш земляк, АНДРЕЙ ИГОРЕВИЧ КЕСЛЕР.

АНДРЕЙ родился 20 июля 1999 года, в селе Табуны. Здесь прошло его детство, отрочество и юность. В свободное от учебы время любил рисовать, играть в футбол, в зимнее время посещать каток, но больше всего - разбирать и собирать электроприборы.

В 2017 году, получил документ об образовании в Табунской школе и осенью этого же года был призван в ряды вооруженных сил Российской Армии. Службу проходил в Хабаровске, во время которой получил специальность механика – водителя. По окончании службы заключил контракт и с тех пор посвятил свою жизнь служению Родине, мужественно стоял на ее защите, с честью обеспечивал неприкосновенность ее интересов. В одну из командировок домой рассказывал бабушке, что закрытыми глазами может разобрать и собрать танк.

В августе прошлого года на имя главы района из воинской части, где служил АНДРЕЙ, пришло благодарственное письмо. Командование войсковой части 41659 выражает глубокую признательность бабушке КЕСЛЕР Андрея Игоревича ШЕВЧУК Ольге Григорьевне за воспитание, добропорядочность и честность, которые развила во внуке и педагогическому коллективу школы, где обучался Андрей Игоревич, за чувство ответственности, за духовно-нравственное просвещение.

Ефрейтор Кеслер А.И., механик-водитель танкового батальона принимал непосредственное участие в проведении специальной военной операции.

Показал высокую работоспособность, а также готовность к выполнению обязанностей в боевых условиях. За время нахождения в занимаемой должности зарекомендовал себя грамотным, хорошо подготовленным в военном отношении, требовательным и трудолюбивым военнослужащим.

В составе батальонно-тактической группы участвовал в выполнения боевой задачи по переправе через реку и захвату плацдарма в районе населённого пункта.

Находясь под непрекращающимся обстрелом миномётного огня противника, выполняя боевую задачу в составе боевой машины, ефрейтор Кеслер А.И., вёл не прекращающий огонь по позициям противника, обеспечил безопасный проход по переправе, а также выход на позиции противника.

- В ходе выполнения боевых и специальных задач внёс весомый вклад в дело укрепления международного авторитета Российской Федерации, государственности и обороноспособности страны.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении специальных задач в составе группировки войск Вооружённых Сил Российской Федерации в Республике Украина, ефрейтор Кеслер А.И. представлен к Ордену Мужества.

Андрей сильно любил бабушку и маму. В его планы не входило погибать, тем более в день рождения бабушки, но Судьба распорядилась по-другому, и 21 декабря из праздничного дня стало траурным… Жизнь порой так несправедлива, когда забирает лучших…. АНДРЕЙ с честью выполнил свой воинский долг ценой своей жизни.

Он прожил не долгую, но яркую жизнь и достиг в ней успехов и уважения.

Светлая память об АНДРЕЕ ИГОРЕВИЧЕ навсегда останется в наших сердцах, как пример порядочности и отваги.

И 9 мая 2023 года ефрейтор КЕСЛЕР АНДРЕЙ ИГОРЕВИЧ, механик-водитель танкового батальона, встанет в строй Бессмертного полка Табунского района.

Администрация Табунского района, районный Совет депутатов выражают глубокие соболезнования родным и близким погибшего солдата-земляка.