АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ МАСТЕПАК13 августа 2022 года на 31-м году жизни при проведении спецоперации, направленной на защиту мирного населения Донецкой и Луганской республик, погиб наш земляк, АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ МАСТЕПАК.

Александр родился 14 сентября 1991 года, в селе Табуны в заботливой и трудолюбивой семье. Рос обычным ребенком с сестрой и братом. Был добрым, общительным, шустрым мальчиком, с невероятным чувством юмора, надёжным другом, который никогда не предаст, всегда был рядом в трудную минуту.

Здесь, в 2008 году, получил документ об образовании в Табунской школе и осенью этого же года был призван в ряды вооруженных сил Российской армии. С тех пор он посвятил свою жизнь служению Родине, мужественно стоял на ее защите, с честью обеспечивал неприкосновенность ее интересов. Его хобби – вождение автомобиля, переросло в профессию. Десантник Александр Мастепак много раз прыгал с парашютом, был в Крыму в момент воссоединения Крыма с Россией.  

Во время службы поступил в Славгородский сельхозтехникум на отделение - техническое обслуживание, ремонт автомобильного транспорта. Осенью этого года должен был сдать госэкзамены….

В феврале 2021 года зарегистрировал брак с Евгенией. От первого брака остался сын Сергей.

Он прожил не долгую, но яркую жизнь и достиг в ней успехов и уважения. Сильно любил родителей и сына. Был справедливым и сильным человеком, верным и чутким другом, отзывчивым товарищем. За своих друзей и боевых товарищей стоял горой. Про таких людей с широкой душой говорят: «Как много нашего ушло с тобой! Как много твоего осталось с нами»!

Жизнь порой так несправедлива, когда забирает лучших…. Александр с честью выполнил свой воинский долг ценой своей жизни.

Светлая память об Александре Сергеевиче навсегда останется в наших сердцах, как пример порядочности и отваги. И 9 мая 2023 года Мастепак Александр Сергеевич встанет в строй Бессмертного полка Табунского района.

Администрация Табунского района выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшего солдата-земляка. Сын Сергей продолжит писать историю своего отца.

Уважаемые Роза Николаевна и Сергей Борисович, Вы вырастили настоящего Героя. Мужества вам и огромного терпения пережить ни с чем несравнимую утрату. Светлая память и вечный покой Александру.

Естественно, потеря сына, мужа, отца – это всегда трагедия, но Россия сегодня стоит на пороге серьезного испытания. И спецоперация, проводимая войсками РФ на территории Украины по защите интересов и жизней жителей Донбасса — это, в первую очередь, защита наших мира, благополучия и будущего.

Светлая память об Александре Сергеевиче Мастепак как о верном товарище, доблестном воине и самоотверженном защитнике Отчизны навсегда останется в наших сердцах.

Администрация Табунского района

Районный Совет депутатов