Кубок главы администрации Родинского района по городошному спорту6 августа в селе Раздольное состоялся Кубок главы администрации района по городошному спорту. Торжественное открытие соревнований на новой, специально подготовленной для данного события площадке, состоялось ровно в 10:00. Действо сопровождалось общим построением спортсменов и традиционным разрезанием памятной ленты в честь открытия соревнований.

Ровно через час начался спортивный турнир, участие в котором приняло 10 команд. В их числе: команда из села Раздольное, команды Кулундинского, Родинского, Табунского, Благовещенского, Мамонтовского, Михайловского, Павловского районов, команда г. Барнаул и сборная Алтайского края. Определение подгрупп и первых соперников происходило путем жеребьёвки. В подгруппу наших спортсменов попали ребята из Михайловского и Благовещенского района.

Уже в первых играх нашу команду ждали первые победы. Табунские спортсмены без особых усилий обыграли обе команды со счетом 2:0, благодаря чему вышли из подгруппы и были открыты для дальнейших сопернических встреч. Полуфинальная игра состоялась с городскими спортсменами из Барнаула. Одержав уверенную победу со счетом 2:0, табунцы вышли в финал против хозяев турнира – команды села Раздольное, обыгравшей Павловский район со счетом 2:1. Впереди напряженные и решающие встречи в финале. В игре за III место спортсмены из Барнаула обыграли команду Павловского района со счетом 2:0.

С замиранием сердца ждали финальной встречи команды Табунского района и села Раздольное. Каждая из них была по-своему достойна победы, однако не секрет, что в спорте всегда выигрывает более подкованный. Итоги игры получились следующие: первая партия оказалась совсем неудачной для наших спортсменов, несколько ошибочных промахов повлекли за собой первое поражение. Соперник был уверен в своей победе, болельщики едва не начали отмечать победу раздолинцев, но команда Табунского района не была готова сдаваться. Собравшись с силами и допустив минимальное количество ошибок, ребята одержали потрясающую победу во второй партии. Нервы на пределе, терпения все меньше – грядет решающая третья партия. Силы были равны, спортивный дух и настроение обеих сторон было не сломить. С переменным успехом вела то одна, то другая команда, однако нервы и настрой наших ребят оказались крепче. Ура, победа! Команда Табунского района стала обладателем Кубка главы администрации Родинского района по городошному спорту.

Честь района защищали Александр Григорьев, Александр Гулага (2 разряд), Евгений Береговских (МС), Евгений Линд (КМС), Анастасия Япарова (КМС), Ирина Вильгельм (3 разряд). Участники команды были награждены кубком, медалями и почетными грамотами. Анастасия Япарова была признана лучшим игроком команды.