Главный специалист по делам молодежи Вера Кромер приняла участие в Форуме молодых лидеров местного самоуправления «Алтай 2015», который проходил в Барнауле 25 сентября.

Вера Кромер: -  «Это первый Форум молодых лидеров местного самоуправления, ранее в нашем  регионе он не проводился ни разу. Мероприятие прошло в рамках гранта губернатора Алтайского края Александра Карлина  в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций при поддержке Алтайского регионального отделения партии «Единая Россия». Участие в Форуме приняли около 100 молодых лидеров из муниципальных образований края, все участники форума, так или иначе, связали свою деятельность со сферой местного самоуправления региона. Большая часть приглашенных ребят - молодые депутаты и главы сельских поселений. Но были и те, кто занимается общественной работой на территории муниципалитета и уже долгое время трудится над проектами.  Нас поприветствовали   заместитель Губернатора Алтайского края  Виталий  Владимирович Снесарь и секретарь Алтайского регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель фракции «Единая Россия» в АКЗС Борис  Александрович  Трофимов .  После открытия форума мы начали работу на дискуссионных площадках. Вместе с депутатами Алтайского краевого Законодательного Собрания, руководителями профильных управлений краевой администрации, экспертами отрасли и преподавателями алтайских вузов обсудили перспективы и возможности краевых программ, направленных на развитие экономической и социальной сферы муниципальных образований, меры поддержки социально-значимых молодежных инициатив и молодежное предпринимательство.  Подобный форум  планируется и на  2016 год».