25 июня 2015 года состоялась очередная сессия районного Совета депутатов, на которой был рассмотрен ход выполнения долгосрочной МЦП «Устойчивое развитие сельских территорий Табунского района».

С информацией выступили Клем Р. Э. – первый заместитель главы администрации района, Ятлова С. Н. – заместитель главы администрации района по социальным вопросам, Кислов А.Н. – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия администрации района. Информации будут размещены на официальном сайте администрации района.

В ходе обсуждения информаций собравшиеся озвучили парадокс современного общества: все хотят жить хорошо, но не все желают прилагать к этому собственные усилия.

В районе дефицит квалифицированных специалистов  сельского хозяйства, и в то же время такие специалисты зарегистрированы в Центре занятости. Получая пособие, на работу они не спешат.

Два года в районе нет обучения механизаторов. Но стоит ли нести затраты на обучение, если, из 30 получивших образование, к работе приступили  двое?

Сельчан возмущает оптимизация в социальной сфере, но востребованность этих учреждений на селе падает.

Есть над чем задуматься. 

Председатель постоянной комиссии по вопросам экономики, плана, бюджета и аграрным вопросам А.Ф. Чепелюк призвал не опускать руки, продолжать развивать сельхозпроизводство на имеющейся базе. В своём выступлении Анатолий Федорович отметил и положительные изменения: в районе в последние два года сдвинулся процесс инвентаризации и регистрации земель сельхозназначения, в крае разрабатывается система подготовки работников массовых профессий.

Депутаты приняли решение «О принятии администрацией Табунского района Алтайского края части полномочий по решению вопросов местного значения от администраций сельсоветов Табунского района Алтайского края», внесли изменения в ряд нормативных актов.