VII Районный фестиваль молодых исполнителей_1

VII Районный фестиваль молодых исполнителей «В песнях останемся МЫ», начало которому было положено 2008 году  методистом РДК, председателем районного Совета молодежи Галиной Ясновской,  прошел на базе МБУК «Серебропольский ЦД». 30 мая  двенадцать молодых исполнителей  района продемонстрировали свое мастерство. Фестиваль был посвящен песням композитора А.Пахмутовой.  И это не случайно. Дарить радость людям — главное призвание Александры Николаевны Пахмутовой и в жизни, и в музыке. И она вдохновенно служит своему призванию – так как и герои её песен. Это знают строители, геологи, рыбаки, летчики, космонавты… О ком бы не писала Пахмутова – это песни не о профессиях, это песни о людях. Очень много мелодий композитора Александры Пахмутовой помнят, знают и поют. Некоторые из них прозвучали на фестивале. По условиям конкурса  участники выступали по 2-ум возрастным категориям : от 14 до 17 лет и  от 18 до 30 лет.

Участники представляли  одно музыкальное произведение.  Оценивали выступления молодых вокалистов: Ясновская Галина Анатольевна –лауреат вокальных межрайонных, краевых и всероссийских конкурсах; Донцова Светлана  Михайловна – депутат Алтайского сельсовета, которая отстаивает интересы молодежи; Эпифанова Галина Анатольевна – воспитатель детского сада с.Сереброполь; Кромер Вера Викторовна – Главный специалист по делам молодежи.

Было приятно слушать прекрасные песни в исполнении нашей молодежи: «Эхо», «Старый клен», «Хорошие девчата», «По Ангаре», «Я не могу иначе» и др. Все участники справились со своей задачей, хотя некоторым уверенности на сцене все таки не хватало.  Все участники фестиваля остались довольны, всем вручены памятные сувениры и дипломы участников седьмого фестиваля  молодых исполнителей «В песнях останемся МЫ!»  и присвоены номинации:

В первой категории присвоены номинации: Ангелине Кучеровой – «Преданность музыки»; Алине Саловой – «Звездочка хорошего настроения»; Алине Герстнер – «Лучший исполнитель»; дуэту «Половинки»  (Виктория Спасенкова, Ирина Толстых) – «Лучший сценический образ»; Анастасия Сарайкина – «Лучший дебют».  Во второй категории присвоены номинации: Анастасии Пешковой – «Яркое музыкальное настроение»; Юлии Козминой – «Лучший исполнитель»; Марии Камша – «Проникновенное исполнение»; Валерии Решотке – «Лучший художественный  образ»; Татьяне Остапенко и Надежде Босс – «Преданность музыки».

Мы еще раз убедились в том, как важно когда творческая молодежь выходит на сцену.  Это вдохновляет  молодые таланты на дальнейший творческий рост.

Главный специалист по делам молодежи Вера Кромер