9 мая нам спортивной базе ДЮСШ состоялся турнир по пауэрлифтингу и народному жиму, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной  Войне. На турнире участвовали спортсмены Родинского, Кулундинского, Табунского районов, городов Славгорода и Яровое, всего было заявлено 40 атлетов.

В командном зачете 1 место и главный трофей турнира завоевали Табунцы, второе место у Родинцев, и третьими стали Славгородские спортсмены, команды награждены кубками и грамотами. По номинациям лучший из юниоров стал Кулундинец Улько Д.,  выжав снаряд весом 120 кг, среди женщин лучшая Осипова А. с результатом 72,5, абсолютным чемпионом турнира в упражнениях  стал Карапузов И.  с результатом 167,5 в классическом жиме и в народном жиме,  собственный вес 105 кг , выжал 31 раз. В ветеранах первое место у Горшкова А., это хороший результат и пример здорового образа жизни. Все спортсмены турнира призеры и участники были награждены медалями и грамотами,  в номинациях отмечены памятными кубками.

Хочу поздравить и поблагодарить участников Табунской команды: Витько Д., Зайцева Ю., Резниченко С., Луньшина С., Наседкина В., Коршунова Р., Чеснокова В., братьев Буханцевых, Коротенко С., Алейникова И., Федотов, Кучапина О., Ярую Я., ребят из Сереброполя, Казацкого В., Шевелева С., Асельборн  А. ,за победу в турнире, в которой боролись как школьники так и ветераны, мужчины и женщины.