"Афганец - это не профессия,
и даже не звание,
                  это Имя."

Томаров В.Е.- сержант запаса.

13 февраля в информационном зале Табунской библиотеке прошло мероприятие "Ветер Афгана", посвященное Дню памяти воинов - интернационалистов в России.

26 лет назад наши войска вывели из Афганистана. но война оставила глубокий след в судьбах тех, кто прошел через нее - именно об этом говорили мы с учащимися 9-ых классов Табунской средней школы.

Тогда юными парнями уходили с Табунского района в армию, не подозревая того, что идут на войну в Афганистан.

Воинов - интернационалистов, выполнявших воинский долг в Афганистане на сегодняшний день в районе 21 человек, среди них и наш гость Знакоманов Дмитрий Михайлович.

Дмитрий Михайлович рассказал о своей службе в армии, как отправили его в Афганистан и какие награды привез с собой вернувшись целым и невредимым.

"Сражения кончаются, а история вечна." Вот и мы совместно с гостем потревожили историю афганской войны, вспомнили участников, почтили минутой молчания ребят, которые не вернулись живыми домой.

Вспомнили о тяжелом боевом долге, который выполняли наши земляки и поблагодарили Дмитрия Михайловича за встречу вручив памятный сувенир.

Низкий поклон вам, воины-интернационалисты!!!!