С  28 марта по 15 апреля 2022 года  в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федкрации на 2017 -  2023 годы и государственной программы Алтайского края «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае» территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в Кулундинском, Благовещенском, Суетском и Табунском районах будет проведена Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи, ключевая тема – «Забота о себе, забота о деньгах, «Будь с деньгами на ты!».

Главной целью Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи является – заинтересовать молодежную и подростковую аудиторию темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний, которую следует рассматривать как неотъемлемую часть системно и последовательно проводимой работы, связанной с информированием и консультированием потребителей финансовых услуг. Участие во всех мероприятиях в рамках Недели – бесплатное. Мероприятия пройдут в различных форматах – консультации, лекции, семинары  и мастер-классы.

С 28 марта по 15 апреля 2022 года  специалистами ТО  Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в Кулундинском, Благовещенском, Суетском и Табунском районах будет проведено тематическое консультирование граждан.

Интересующие вопросы по финансовым услугам Вы сможете задать по телефону «горячей линии» 8(385)66-22-4-02

При личном приеме по адресу: Алтайский край, Кулундинский район, с. Кулунда, ул. Гагарина, 8. (понедельник-четверг – с 8:30 до 17:00, пятница – с 9:00 до 12:45).