05 июля 2023 года  в целях реализации мероприятий государственной программы Алтайского края «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае» территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в Кулундинском, Благовещенском, Суетском и Табунском районах в общественной приемной будет проведена акция «День открытых дверей» для граждан по вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг.

Главной целью проведения акции «День открытых дверей» является – привлечение внимания молодежи и семей к вопросам разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам и содействие повышению уровня финансовой грамотности.

Адрес общественной приемной территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в Кулундинском, Благовещенском, Суетском и Табунском районах: Алтайский край, Кулундинский район, с. Кулунда, ул. Гагарина, 8. Тел. 83856622402.

С 19.06.2023 г. до 30.06.2023 года специалистами ТО Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в Кулундинском, Благовещенском, Суетском и Табунском районах будет проведена «горячая линия» по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом.

Все желающие могут получить информацию, время проведения: понедельник – пятница с 9 -00 до 17 -00 ч.

8(385)66-22-4-02     8(385) 66- 22-0-15

Специалисты ответят на вопросы в формате живого диалога.

15 июня 2023 года с 12 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин.  территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в Кулундинском, Благовещенском, Суетском и Табунском районах будет проведена акция «День открытых дверей для предпринимателей».

В рамках проведения акции «День открытых дверей для предпринимателей» будет организован прием и консультирование представителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по вопросам соблюдения требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия человека и защиты прав потребителей:

- в общественной приемной территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в Кулундинском, Благовещенском, Суетском и Табунском районах, расположенной по адресу: Алтайский край, Кулундинский район, с. Кулунда, ул. Гагарина, 8.

- в помещении многофункционального центра оказания государственных и муниципальных услуг, расположенном по адресу: Алтайский край, Кулундинский район, с. Кулунда, ул. Комсомольская, 7.

Будет организована «горячая линия» по теме: «Соблюдение требований санитарного законодательства и защиты прав потребителей»

Телефоны «горячей линии»: 8(385)66-22-4-02     8(385) 66- 22-0-15

Все желающие могут получить информацию по наиболее актуальным проблемам в сфере соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и защиты прав потребителей.

Главная цель проведения такого рода мероприятий заключается в компетентном и полном информировании населения по вопросам санитарного законодательства и защиты прав потребителей. Специалисты ответят на вопросы в формате живого диалога.

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю в связи с поступившей информацией из Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает о регистрации 90 случаев отравления алкогольной продукцией (в том числе 32 с летальным исходом) в г. Димитровград, в Ульяновской области и других субъектах Российской Федерации.

В анамнезе пострадавших отмечено употребление пищевых продуктов «Пивная продукция – «Мистер Сидр», производитель ООО «АНДИ», ИНН 6376030007 (юридический адрес: Самарская область, Красноярский район, с.п. Светлое поле, с. Старый Буян, ул. Центральная, д.11). Производство и розлив пивной продукции «Мистер сидр» осуществляется в производственном корпусе, расположенном по адресу: г. Самара, п. Винтай, ул. Гаражная, д.15.

В случае если у Вас имеется на хранении и в реализации указанная продукция, необходимо в соответствии с ч. 4 ст. 5 ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» принять меры по самостоятельному изъятию ее из оборота, с последующим незамедлительным информированием Управления для принятия мер в установленном порядке.

В июне 2023 года специалистами ТО Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в Кулундинском, Благовещенском, Суетском и Табунском районах проводится «горячая линия» по вопросам «Оказания туристических услуг».

8(385)66-22-4-02

Специалисты ответят на вопросы в формате живого диалога.

07 июня 2023 года  в целях реализации мероприятий государственной программы Алтайского края «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае» территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в Кулундинском, Благовещенском, Суетском и Табунском районах в общественной приемной будет проведена акция «День открытых дверей» для граждан по вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг.

С 22.05.2023 г. до 02.06.2023 года специалистами ТО Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в Кулундинском, Благовещенском, Суетском и Табунском районах будет проведена «горячая линия» по вопросам  детского отдыха, качества и безопасности детских товаров.

8(385)66-22-4-02