С 13 по 17 марта сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю провели музыкальную, информационно-патриотическую акцию, посвященную 105-й годовщине образования пограничных органов ФСБ России.

Гастрольный тур сотрудники управления совершили по четырем приграничным районам, где посетили с. Чарышское (Чарышский район),       с. Круглое и с. Павловка (Угловский район), с. Михайловское (Михайловский район), с. Михайловка (Бурлинский район).

На проведенных творческих вечерах присутствовали ветераны-пограничники, воспитанники патриотических клубов, учащиеся средних общеобразовательных школ, местное население и действующие военнослужащие.

Исполнители песен выступили на высоком профессиональном уровне. Каждый номер концерта, сочетающий в себе мужественность и лиричность, был посвящен Родине и службе, отражал различные исторические вехи героической истории пограничных войск, демонстрировал тесную связь и преемственность поколений пограничников, а также общие патриотические идеалы России. Особое место было отведено уроженцам Алтайского края, которые внесли весомую лепту в вековую историю пограничных органов.

Положительные эмоции зрителей свидетельствовали о том, что главная цель данного мероприятия - пропаганда примеров мужества и героизма пограничников, повышение престижа военной службы в пограничных органах, патриотическое воспитание подрастающего поколения и местного населения, в целом была достигнута.

По окончании концерта каждый желающий смог сфотографироваться с артистами и получить автограф на память. Зрители, в свою очередь, желали вокалистам удачи на службе и в творчестве.