Судебные приставы Алтайского края взыскали заработную плату в пользу уволившегося мужчины работавшего в компании г. Барнаула, занимающейся производством и восстановлением резиновых шин и покрышек.

На исполнении в отделении судебных приставов Ленинского района Главного управления ФССП России по Алтайскому краю поступил исполнительный документ о взыскании заработной платы в пользу бывшего сотрудника компании, где гражданин работал в должности начальника отдела пожарной безопасности, охраны труда и экологии.

Гражданину в течение длительного периода времени не выплачивали зарплату, из-за чего он уволился по собственному желанию. Бывший работник обратился в суд, который удовлетворил его требования.

После возбуждения исполнительного производства судебные приставы ознакомили руководителя предприятия с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения и мерами принудительного взыскания, а также предупредили об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

Кроме того, было обращено взыскание на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах организации.

Задолженность по заработной плате в пользу бывшего работника была взыскана в полном объеме. Трудовые права гражданина восстановлены, исполнительное производство о взыскании заработной платы в размере 600 тыс. рублей окончено.