Печать

02.05.2023 водитель, управляя автомобилем Шевроле Нива по автодороге Табуны-Сереброполь-Лебедино-Елизаветград 24.9 км со стороны с. Табуны в сторону с. Сереброполь не справившись с управлением допустил его опрокидывание, в результате дорожно-транспортного происшествия 1 человек пострадал, 1 погиб.

В настоящее время по факту ДТП возбуждено уголовное дело и проводиться проверка, где выясняются все обстоятельства.

Напоминаем, что согласно ПДД РФ, скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением автомобиля. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Помимо соблюдения скоростного режима водитель должен позаботиться о безопасности своих пассажиров – убедиться, в том, что все пристегнуты ремнем безопасности, а если в автомобиле находятся дети – в детских удерживающих устройствах.

Госавтоинспекция Алтайского края призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными при управлении транспортным средством, соблюдать скоростной режим и избегать резких маневров, особенно когда вы перевозите пассажиров.

Помните, что от ваших необдуманных действий на дороге зависит жизнь и здоровье других участников дорожного движения. Соблюдая элементарные правила безопасного поведения, вы уменьшаете риск дорожно-транспортного происшествия и его последствий.