На территории обслуживания Госавтоинспекции МО МВД России «Кулундинский» в Кулундинском, Ключевском и Табунском районах за 2022 года зарегистрировано 171 ДТП, зарегистрировано 30 ДТП, в которых пострадали 34 человека. В результате ДТП погибло - 5 человек.

На обслуживаемой территории за 2022 год водителями в состоянии алкогольного опьянение зарегистрировано 20 ДТП и 3 ДТП совершили водители, которые отказались от медицинского освидетельствования.

С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями в состоянии опьянения, а также с целью снижения аварийности, на территории с. Кулунда, с. Ключи и с. Табуны, Госавтоинспекцией межмуниципального отдела полиции «Кулундинский» 10.02.2023 года проведено профилактическое мероприятие по проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения.

В рамках проведения данного мероприятия, выявлено 13 нарушений Правил дорожного движения. Водители, управляющие транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения не задерживались.