Печать

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Кулундинский» в Кулундинском, Ключевском и Табунском районах за 12 месяцев 2022 года зарегистрировано 171 ДТП, 36 человек получили телесные повреждения. В 3 ДТП погибло 5 человек.

На обслуживаемой территории за 2022 год водителями в состоянии алкогольного опьянение совершенно 8 ДТП и 2 ДТП совершил водитель, который отказался от медицинского освидетельствования.

С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями в состоянии опьянения, а также с целью снижения аварийности, на территории с. Кулунда, с. Ключи и с. Табуны, Госавтоинспекцией межмуниципального отдела полиции «Кулундинский» 13.01.2023 года проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей транспортных средств на предмет непредоставление преимущества движения пешеходам, а также нарушения пешеходами, в том числе детей.

В рамках проведения данного мероприятия, выявлено 13 нарушений Правил дорожного движения. Водители, управляющие транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения не задерживались.