Руководствуясь пунктами 4 и 5.1 статьи 27 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» Табунская районная территориальная избирательная комиссия объявляет прием предложений по кандидатурам для назначения членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий) избирательных участков №№ 1532-1546.

Выдвижение кандидатур в составы участковых избирательных комиссий (в резерв составов участковых комиссий) производится в соответствии с требованиями и ограничениями, предусмотренными статьей 29 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

Формирование участковых избирательных комиссий осуществляется на основе предложений:

- политических партий, выдвинувших списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, Алтайском краевом Законодательном Собрании, предложений других политических партий и иных общественных объединений;

- представительного органа муниципального образования;

- собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.

Прием документов осуществляется в течение 30 дней после дня официального опубликования настоящего сообщения по адресу: Алтайский край, Табунский район, с.Табуны, ул.Ленина, 15, каб. №8, телефон для справок 8(38567)23196. Режим работы территориальной избирательной комиссии: в рабочие дни с 9.00 до 17.00 (с 13.00 до 14.00 перерыв на обед), 30 апреля 2023 года с 10.00 до 14.00.

При внесении предложений по кандидатурам для назначения членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий) необходимо представить решение о выдвижении кандидатуры в состав участковой избирательной комиссии (резерв составов участковых комиссий), письменное согласие гражданина Российской Федерации на его назначение членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, зачисление в резерв составов участковых комиссий, копию паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, содержащего сведения о гражданстве и месте жительства лица, копию документа, подтверждающего сведения об основном месте работы или службы, о занимаемой должности (роде занятий), копию документа, подтверждающего сведения об образовании и (или) квалификации, две фотографии лица, предлагаемого в состав избирательной комиссии, размером 3 x 4 см (без уголка).

Политические партии, иные общественные объединения представляют также документы, подтверждающие полномочия органа, выдвинувшего кандидатуру в состав комиссии, на принятие данного решения.

Количественный состав участковых избирательных комиссий:

Номер участковой избирательной комиссии

Адрес участковой избирательной комиссии / помещения для голосования

Количество членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса

1532

658860, Алтайский край, Табунский район, село Табуны, улица Ленина, 17, МБУК МфКЦ Табунского района "Табунский районный Дом культуры"

12

1533

658860, Алтайский край, Табунский район, село Табуны, улица Московская, 21, контора ЗАО "Табунское"

1534

658865, Алтайский край, Табунский район, село Самбор, переулок Центральный, 1, филиал МБОУ Табунская СОШ "Самборская основная общеобразовательная школа"

1535

658860, Алтайский край, Табунский район, село Удальное, улица Мира, 35, Удалинский филиал МБДОУ "Табунский детский сад Огонёк"

1536

658860, Алтайский край, Табунский район, село Забавное, переулок Школьный, 2, Забавинский филиал МБДОУ "Табунский детский сад Огонёк"

1537

658851, Алтайский край, Табунский район, село Алтайское, улица Гагарина, 5, администрация Алтайского сельсовета

9

1538

658862, Алтайский край, Табунский район, село Новокиевка, улица Свердлова, 17, Новокиевская основная общеобразовательная школа филиал МБОУ Табунская СОШ

1539

658862, Алтайский край, Табунский район, село Александровка, улица Центральная, 22, филиал МБУК МфКЦ Табунского района "Александровский сельский клуб"

1540

658863, Алтайский край, Табунский район, село Камышенка, улица Юбилейная, 24, Граничная основная общеобразовательная школа филиал МБОУ"Табунская СОШ"

1541

658865, Алтайский край, Табунский район, село Сереброполь, улица Ленина, 75, администрация Серебропольского сельсовета

1542

658865, Алтайский край, Табунский район, село Успенка, улица Комсомольская, 38, филиал МБУК МфКЦ Табунского района "Успенский сельский клуб"

1543

658866, Алтайский край, Табунский район, село Николаевка, улица Ленина, 18, филиал МБУК МфКЦ Табунского района "Николаевский сельский клуб"

1544

658860, Алтайский край, Табунский район, село Хорошее, улица Молодежная, 4, филиал МБУК МфКЦ Табунского района "Хорошенский сельский клуб"

1545

658867, Алтайский край, Табунский район, село Большеромановка, улица Ленина, 37, администрация Большеромановского сельсовета

1546

658854, Алтайский край, Табунский район, село Лебедино, улица Ленина, 6, администрация Лебединского сельсовета

7

Заседание территориальной избирательной комиссии по формированию участковых избирательных комиссий планируется «26» мая 2023 года в 14 часов 00 минут по адресу: Алтайский край, Табунский район, с.Табуны, ул.Ленина, 15, каб. № 32.