Печать

Во исполнение Поручения Президента Российской Федерации от 11.04.2016 №Пр-637 в районе разработана и утверждена программа «Формирование законопослушного поведения участников дорожного движения в муниципальном образовании Табунский район Алтайского края» на 2018-2020 год. Целями данной программы являются: сокращение количества дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими; повышение уровня правовых знаний участников дорожного движения, культуры их поведения; профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в муниципальном образовании Табунский район Алтайского края.  В 2019 году разработаны, согласованы с ГИБДД и утверждены проекты организации дорожного движения в сельских поселениях района.

В 2017 году совместно с администрацией Табунского сельсовета была разработана программа комплексного развития систем транспортной инфраструктуры муниципального образования Табунский сельсовет. Данная программа предусматривает развитие систем транспортной инфраструктуры в соответствии с текущими и перспективными потребностями муниципального образования в целях повышения качества услуг и улучшения экологического состояния.

Кроме того, в районе действует муниципальная программа «Повышение безопасности дорожного движения в Табунском районе» на 2015-2020 годы. Целью программы является: сокращение количества дорожно-транспортных происшествий, числа погибших и пострадавших в их результате.  Программой предусмотрены следующие мероприятия: обустройство пешеходных переходов; приведение дорожных знаков на основных дорогах населенных пунктов района в соответствие со схемой дислокации дорожных знаков; обустройство наружного освещения улиц населенных пунктов района. В 2019 году два пешеходных перехода у образовательных учреждений района оборудованы ограждениями перильного типа и светофорами типа Т-7 работающими от альтернативных источников энергии. Учитывая то, что пешеходные переходы обустраиваются, устанавливаются новые дорожные знаки, на улицах появляется наружное освещение, данную программу можно считать эффективной.

В 2019 году было проведено 4 заседания районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Основные вопросы, рассмотренные комиссией:

О состоянии пешеходных переходов на территории Табунского района.