Печать

В региональном филиале Госфонда «Защитники Отечества», торжественно открывшемся в Барнауле 30 мая, созданы отдельные локации для оказания услуг участникам и ветеранам спецоперации, а также их семьям.

Вчера в краевой столице состоялась церемония открытия филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества», созданного по указу Президента РФ. В торжестве приняли участие ветераны специальной военной операции, семьи военнослужащих, губернатор Алтайского края, министры регионального Правительства, общественники, представители краевых средств массовой информации.

С 1 июня этого года в стенах фонда «Защитники Отечества» участники СВО и их близкие смогут получить услуги Соцфонда, наравне с медицинской, социальной, психологической поддержкой. Именно здесь будут решать также вопросы, направленные на оказание помощи в переобучении, трудоустройстве, преодолении юридических сложностей защитников Отечества. Все эти задачи новоиспеченный фонд будет решать адресно, в том числе и с помощью экспертов-консультантов из краевых государственных учреждений и ведомств: МСЭ, Минсоцзащиты, МФЦ и Социального фонда России.

В кабинете оказания услуг СФР, №103, по адресу: Барнаул, проспект Ленина, 5, созданы все условия для приема посетителей: определено время приема, оборудовано удаленное рабочее место, установлена рабочая станция со специальными программными комплексами, что позволит оказать услуги оперативно и адресно.

«В рамках своей компетенции мы должны работать здесь так, чтобы защитники чувствовали себя окруженными нашей заботой и вниманием. На нас лежит огромная ответственность организовать персональное сопровождение ветеранов специальной военной операции и семей погибших бойцов, адресно помогать каждому из них, быть неравнодушным к их проблемам, запросам при получении услуг Соцфонда», — сказала управляющий ОСФР по Алтайскому краю Ольга Клиндухова, презентуя работу кабинета участникам экскурсии.