29 марта эксперты Управления Росреестра и филиала ППК «Роскадастр» по Алтайскому краю  проведут «День открытых дверей» для предпринимателей и представителей юридических лиц. Мероприятие состоится в городах края: Алейске, Барнауле, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Новоалтайске, Рубцовске, Славгороде.

На мероприятии индивидуальные предприниматели и представители юридических лиц смогут задать специалистам Управления и Роскадастра вопросы, в том числе по конкретным случаям постановки объектов недвижимости на кадастровый учёт, регистрации права на объекты жилого/нежилого назначения, земельные участки, регистрации ипотеки и договоров долевого участия в строительстве и др. Мероприятие будет проходить в филиалах ППК «Роскадастр» по Алтайскому краю 29 марта с 14.00 до 16.00 часов по следующим адресам:

  • - Алейск (ул. Советская, д. 100 а),
  • - Барнаул (ул. Северо-Западная, д. 3 а),
  • - Бийск (ул. Вали Максимовой, д. 27),
  • - Заринск (ул. Союза Республик, д. 18/2),
  • - Камень-на-Оби (ул. Ленина, д. 72б),
  • - Новоалтайск (ул. Октябрьская, д. 25),
  • - Рубцовск (ул. Громова, д. 16),
  • - Славгород (ул. Урицкого, д. 165).

Кроме того, в г. Барнауле по ул. Северо-Западная, д. 3а будет работать Центр электронной регистрации и «Школа электронных услуг», которые предоставляют разносторонние консультации по кадастровому учету, подготовке пакета документов для регистрации права, оформлению сделок с недвижимостью, выездному обслуживанию, уведомлению о стадиях проведения государственной регистрации и кадастрового учета, получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и др.

«В рамках мероприятия предприниматели получат подробные консультации по конкретным пакетам документов или отдельным вопросам, связанным с учетом недвижимости и получения сведений из ЕГРН, узнают об услугах предоставляемых Росреестрам и ППК «Роскадастр», научатся понимать информацию из  выписок и т.д. Кроме того, эксперты помогут участникам мероприятия разобраться в тонкостях электронных услуг и научиться пользоваться сервисами Росреестра», отметил директор Филиала ППК «Роскадастр» по Алтайскому краю Дмитрий Комиссаров.