Губернатором Алтайского края подписано постановление "Об установлении особого противопожарного режима на территории Алтайского края".

На период действия особого противопожарного режима запрещено:

• посещение гражданами лесов (за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах);
  • разведение костров, проведение пожароопасных работ в лесах, на землях сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых природных территорий регионального значения, землях запаса, вдоль дорог, в зонах рек и озер, на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных  некоммерческих объединений граждан, на предприятиях независимо от организационно-правовой формы собственности.

Постановление №132 от 19.04.2016 "Об установлении особого противопожарного режима на территории Алтайского края"