1.Продавец:  Администрация Серебропольского сельсовета Табунского района Алтайского края

2.Организатор аукциона Администрация Серебропольского сельсовета Табунского района Алтайского края (с. Сереброполь ул. Ленина, 75).

3. Реквизиты решения о проведении аукциона: Постановление  администрации  Серебропольского сельсовета Табунского района Алтайского края  от 17.05.2022 №30 «О проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка».

4. Дата начала приема заявок на участие в аукционе: 27.05.2022 года.

5. Дата окончания приема заявок на участие в аукционе: 27.06.2022 года включительно.

6. Время и место приема заявок: рабочие дни с 08 час. 00 мин до 12  час. 00 мин., с 14 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин, по местному времени по адресу: Алтайский край, с. Сереброполь,ул. Ленина,75 зал заседаний.

7. Порядок подачи заявок на участие в торгах (полная информация размещена на официальном сайте администрации Табунского района) и на сайте www.torgi.gov.ru.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в торгах.

8.Порядок внесения задатка участниками аукциона и возврата им задатка, банковские реквизиты счета для перечисления задатка.

Претендент на участие в аукционе вносит задаток на счет продавца по следующим реквизитам: Задаток перечисляется по реквизитам: Администрация Серебропольского сельсовета Табунского района Алтайского края л/с 05173013800, р/с 03232643016464551700,к/с 40102810045370000009 Отделение БАРНАУЛ БАНКА РОССИИ// УФК по Алтайскому краю г.Барнаул, БИК 010173001; ИНН 2276001051, КПП 227601001, ОКТМО 01646455. Наименование платежа: «Задаток  за участие в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка ЛОТ №___.»

9. Дата, время и место определения участников аукциона: 29.06.2022 года в 11 час. 00 мин. по местному времени по адресу: Алтайский край, с. Сереброполь, ул. Ленина, 75

10. Дата, время и место проведения аукциона: 04.07.2022 года в 11 час. 00 мин. по местному времени по адресу: Алтайский край, с. Сереброполь, ул. Ленина, 75.

11. Порядок проведения аукциона (Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в торгах.

Заявки подаются,  начиная с опубликованной даты начала приема заявок до даты окончания приема заявок, указанных в информационном сообщении, путем вручения их продавцу по установленной форме (приложение) с указанием реквизитов счета для возврата задатка. Заявка считается принятой, если ей присвоен регистрационный номер, о чем на заявке делается соответствующая отметка. Заявки подаются и принимаются одновременно с полным комплектом требуемых для участия в аукционе документов:

1)    копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

2) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

3) документы, подтверждающие внесение задатка.

Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

Заявка и опись представленных документов составляются в 2-х экземплярах, один из которых остается у организатора торгов, другой у претендента.

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока ее приема, возвращается в день её поступления заявителю.

12. Существенные условия договора аренды.

1. Договор аренды заключается не ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» www.torgi.gov.ru.

2. Арендная плата, вносится арендатором со дня заключения договора аренды, ежеквартально, равными долями, рассчитанными пропорционально относительно годовой суммы арендной платы до 10 числа месяца, следующего за истекшим кварталом, а в четвертом квартале не позднее 1 декабря текущего года. Задаток, внесенный победителем аукциона для участия в торгах, засчитывается в сумму арендной платы за первый год использования земельного участка по заключенному договору аренды.

Сведения о предмете торгов

Предмет торгов: право на заключение договора аренды земельного участка (величина годовой арендной платы).

Лот № 1

1. Характеристика земельного участка:

- Местоположение: 4,9 км по  направлению на восток от с.Сереброполь Табунского района Алтайского края.

- Кадастровый номер: 22:46:060101:1343;

- Площадь: 216519 кв.м.;

- Категория земли: земли сельскохозяйственного назначения;

- Разрешенное использование: для сельскохозяйственного производства.

2. Срок аренды: 10 лет.

3. Начальная цена предмета аукциона (годовой размер арендной платы за земельный участок) 3906 (три тысячи девятьсот шесть) рублей 00 копеек.

4.  Сумма задатка: 20 % от начальной цены аукциона, что составляет 781 (семьсот восемьдесят один) рубль 20 копеек.

5. Шаг аукциона: (величина повышения начальной цены) – 3 % от начальной цены аукциона, что составляет 117(сто семнадцать) рублей 18 копеек и остается единым в течение всего аукциона.

Получить дополнительную информацию можно по телефону – (38567) 25-3-43 – Цинко Татьяна Тимофеевна, а также на официальном сайте Табунского района  admtabrn.ru.