6-7  апреля  2016 года в г. Барнауле  пройдет IФорум молодых предпринимателей Алтайского края

Цели и задачи Форума:

  • ·      Консолидация усилий в сфере развития молодежного предпринимательства Алтайского края.
  • ·      Объединение молодежных предпринимательских организаций Алтайского края.
  • ·      Разработка предложений по совершенствованию взаимоотношений молодежного бизнес сообщества с органами  власти.
  • ·      Внедрение форм образовательных процессов для эффективного развития молодежного предпринимательства.

Инициативная группа по проведению Форума:

  • Молодежный парламент Алтайского края при Алтайском краевом Законодательном Собрании
  • Алтайское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация Молодых Предпринимателей»
  • Некоммерческое партнерство «Алтайский союз предпринимателей»
  • Алтайское региональное отделение Межрегиональной общественной организации «Сообщество молодых предпринимателей»
  • Бизнес молодость БМ и другие молодежные предпринимательские организации Алтая

Участники  Форума:

  • Состоявшиеся и начинающие молодые предприниматели, которые представляют как городские, так и сельские территории Алтайского края.
  • Предполагаемое количество участников от 150 до 180 человек.

Форум молодых предпринимателей Алтая впервые в истории Алтайского края ставит перед собой цель объединить представителей различных молодежных предпринимательских организаций, в целях консолидации их совместных усилий по развитию молодежного предпринимательства в Алтайском крае.

Программа  Форума включает в себя торжественное открытие с участием представителей органов государственной власти и молодежного бизнес сообщества, выступления руководителей молодежных предпринимательских организаций с докладами о сегодняшнем уровне развития молодежного предпринимательства, дальнейших направлениях его развития, а также рекомендациях по совершенствованию государственной политики в сфере молодежного предпринимательства.

Кроме этого, программа Форума включает в себя работу дискуссионных площадок по направлениям: налоги и налогообложение, кредитная политика и механизмы поддержки молодых предпринимателей. На данных площадках молодые предприниматели смогут поделиться своими докладами по обозначенным темам, услышать мнения и разъяснения экспертов по тем или иным вопросам, а также совместными усилиями сами разработать наиболее эффективные способы и механизмы поддержки предпринимателей. Также молодые предприниматели в рамках работы дискуссионных площадок смогут обсудить действующее законодательство в области развития предпринимательства и выработать рекомендации по его совершенствованию.

Финалом первого дня Форума станет спортивный праздник здорового образа жизни - который состоится в Парке спорта  Алексея  Смертина. Это мероприятие в неформальной обстановке в конкурентной борьбе объединит молодых предпринимателей Алтая.

Второй день Форума предусматривает проведение образовательных семинаров и лекций для молодых предпринимателей  на базе Алтайского государственного института культуры. Ведущие бизнес тренеры и предприниматели Алтайского края поделятся своим опытом по развитию собственного дела с начинающими бизнесменами Алтайского края. 

Планируемые результаты работы Форума:

По итогам работы IФорума молодых предпринимателей Алтая планируется создать «Совет объединений молодых предпринимателей Алтая», который станет совещательным органом молодежных предпринимательских объединений,  в целях выработки предложений и рекомендаций по реализации государственной программы в сфере развития малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае, а также по вопросам развития инфраструктуры государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае, и популяризации предпринимательской деятельности среди молодежи Алтая. 

Приложение