Печать

Для предприятий ряда отраслей  снижена комиссия за поручительство Алтайского фонда МСП

В рамках мер поддержки кредитующихся предприятий, сталкивающихся с нехваткой залога по оформляемым кредитам и займам, решением высшего коллегиального органа управления НО "Алтайский фонд МСП" с 15.03.2023 снижена ставка комиссионного вознаграждения за услугу поручительства.

До конца текущего года ряд региональных компаний сферы МСП сможет воспользоваться поручительством регионального центра Мой Бизнес по льготной ставке 0,25% годовых.
Перечень ОКВЭД определен совместно с рядом министерств региона (Министерство промышленности и энергетики Алтайского края, Министерство сельского хозяйства, Министерство финансов Алтайского края) и утвержден Регламентом предоставления поручительств, перечень ОКВЭД можно узнать здесь: https://xn--22-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai/tsentr-predostavleniya-garantiy/dokumenty/.

Данная мера поддержки была высокого оценена алтайскими предприятиями, воспользовавшимися льготными поручительствами в 2022 году и продлена с целью сохранения максимально комфортных стоимостных условий кредитования.  

Справка: поддержка осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».