Алтайский фонд финансирования предпринимательства сохраняет льготную фиксированную ставку по займам для самозанятых граждан и ИП, применяющих налоговый режим «налог на профессиональный доход».

При наличии залога эта категория может взять займ на развитие бизнеса по ставке 6,33% годовых, без залога - по ставке 10% годовых. Займы выдаются на срок до 36 месяцев. Получить финансирование можно как на инвестиции, так и на пополнение оборотных средств. Максимальный размер займа при наличии залога – до 500 тыс. рублей, без залога – до 200 тыс. рублей. Посчитать переплату за пользование заемными средствами и ежемесячные платежи можно в кредитном калькуляторе на  сайте.

За период действия кредитного продукта займы взяли 32 самозанятых и индивидуальных предпринимателя, применяющих налоговый режим «налог на профессиональный доход».

Из них 9 самозанятых имеют бизнес, связанный с парикмахерскими и косметическими услугами, различные виды ремонта оказывают пять человек. Среди видов деятельности самозанятых также образовательные услуги, пошив одежды, переработка лесопиломатериалов, сбор и вывоз ЖБО, выращивание скота на убой, курьерские услуги, ландшафтный дизайн, организация праздничных мероприятий, аренда автомобилей, изготовление картин на холсте, цветоводство, услуги гостиниц.

Узнать другие подробности выдачи льготных займов самозанятых можно на  сайте. Ждем вас по адресу в Барнауле ул. Мало-Тобольская, 19 или у представителей Алтайского фонда финансирования предпринимательства в районах и городах края.