Главным управлением Алтайского края по труду и социальной защите с 7 июля до 7 августа 2015 года начат прием заявлений на конкурс  по предоставлению молодежи грантов при реализации социальных проектов.

В конкурсе могут принять участие граждане в возрасте от 22 до 30 лет, являющиеся действующими предпринимателями, которые в рамках своей деятельности разрабатывают и реализуют социальные проекты в Алтайском крае.

Гранты будут предоставляться на реализацию социальных проектов по следующим направлениям: оказание социально-бытовых услуг инвалидам, лицам пенсионного возраста; предоставление социально-медицинских услуг; организация групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных им видов деятельности по уходу и присмотру за детьми;  оказание услуг по сопровождению инвалидов в период поиска работы, трудоустройства и адаптации на рабочем месте; предоставление социально-психологических, социально-педагогических услуг; организация досуга; предоставление туристических и экскурсионных услуг для инвалидов, лиц пенсионного возраста; другие направления социальных услуг.

Место подачи заявлений для участия в конкурсе:  г. Барнаул,  проспект Строителей, 29 а, кабинет 20.

Дополнительную информацию можно получить по адресу: с. Табуны, ул. Ленина, 12, тел: (38567)23-9-22 – специалист информационно-консультационного центра  Дорбан Оксана Владимировна.