С 7 июля Управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры объявлен  первый в 2015 году конкурсный отбор субъектов малого предпринимательства для предоставления государственной поддержки в виде грантов на создание собственного бизнеса.

В конкурсе могут принять участие субъекты малого предпринимательства, вновь зарегистрированные, срок государственной регистрации которых в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица составляет на момент обращения за государственной поддержкой менее одного календарного года (постановление Администрации края от 25.06.2014 № 291 с изменениями от 01.07.2015 №264 «О проведении конкурсного отбора начинающих субъектов малого предпринимательства для предоставления государственной поддержки в виде грантов»).

Место подачи заявок для участия в конкурсе: г. Барнаул, ул. Молодежная, 26, каб. 503. Для участия в конкурсе претенденты представляют по указанному адресу  заявку по утвержденной форме и полный пакет конкурсной документации.

Сроки предоставления конкурсной документации: с 07 июля по 31 июля 2015 года.

Заявки, поступившие по истечении указанного срока, приему не подлежат.

Обращаем внимание, что в отличие от прошлых лет увеличен с 300 до 500 тыс. рублей максимально возможный размер гранта на одного субъекта малого бизнеса.

Обязательными для отражения в бизнес-проектах остаются 5 критериев их оценки, к которым относятся:

  • конкурентоспособность бизнес- проекта (изучение рыночной потребности – маркетинговый анализ, актуальность направления предпринимательской деятельности);
  • готовность бизнес - проекта к реализации (уровень организации производства, наличие здания (помещения) для размещения бизнеса, рынка сбыта, степень готовности для запуска производства);
  • поступление налогов в бюджеты всех уровней;
  • уровень заработной платы;
  • создание дополнительных рабочих мест, в первую очередь для молодежи и социально незащищенных групп населения.

Дополнительную информацию можно получить по адресу: с. Табуны, ул. Ленина, 12, тел: (38567)23-9-22 – специалист информационно-консультационного центра  Дорбан Оксана Владимировна.