Печать

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2015 № 408-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее-закон №408-ФЗ) с 01.08.2016 сформирован и введен в действие Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (далее -реестр).

Реестр представляет собой, размещенную в открытом доступе базу данных о Субъектах малого и среднего предпринимательства (далее -СМСП), при обращении к которой можно подтвердить принадлежность того или иного хозяйствующего субъекта к категории СМСП, а также, получить дополнительные сведения о его деятельности. В сети «Интернет» данный ресурс размещен по адресу: https://rmsp.nalog.ru.

Перечень сведений,  подлежащих внесению в реестр содержит 11 пунктов , 3 из которых являются дополнительными (о видах производимой продукции, об опыте заключения контрактов, договоров и участии в программах партнерства , а также контактные данные) и заполняются СМСП самостоятельно с использованием специального сервиса передачи информации, расположенного по адресу: https://rmsp.nalog.ru/sign-in.html.

Таким образом, СМСП имеют возможность использования дополнительного бесплатного маркетингового инструмента, способствующего привлечению потенциальных контрагентов.