Печать

За 3 месяца 2023 года административной комиссией при администрации Табунского района рассмотрено 8 дел об административных правонарушениях, все по ст. 61 Закона Алтайского края от 10.07.2002 № 46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края» - нарушение установленного законом Алтайского края запрета нарушения тишины и покоя граждан, из них с вынесением постановления о назначении административного наказания - 6, прекращено за отсутствием состава административного правонарушения - 2.

По всем рассмотренным административной комиссией делам вынесены постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа на общую сумму 3510 рублей, из них уплачено добровольно в размере 1000 рублей, по остальным сроки оплаты не истекли.

За отчетный период 2023 года произошло увеличение числа рассмотренных дел об административных правонарушениях по сравнению с аналогичным периодом прошлого 2022 года. Так, за 3 месяца 2022 года административной комиссией в районе рассмотрено 4 материала, за истекший период 2023 года – 8, что в два раза выше уровня прошлого года (т.е. 200%). Основной причиной роста количества рассмотренных административной комиссией дел об административных правонарушениях, является активизация работы должностных лиц по выявлению правонарушений.

Ольга Прокопенко секретарь административной комиссии при администрации Табунского района