Печать

Яна ВиллерФедеральное агентство по делам по делам молодёжи (Росмолодёжь) утвердило список победителей всероссийского конкурса молодежных проектов.

Участие в конкурсе приняли представители 85 субъектов Российской Федерации. Всего на конкурс участники прислали 9 433 заявки. Наибольшее количество заявок поступило в номинации: #вдохновляй — 1248, #создавай_возможности — 1138, #будь_здоров — 933.

Проектные заявки оценивали 300 независимых экспертов по 10 критериям и 10-бальной шкале. Двести сорок один — проходной балл по результатам оценки проектов.

Молодёжь из 76 субъектов России получит гранты на общую сумму 248 475 000 рублей для реализации 466 проектов. 

В числе победителей проект командира волонтерского отряда «Созидание» - Яны Виллер.

Настольная игра «Монополия добра» - так называется авторский проект Яны, разработанный во ВДЦ «Смена» полтора года назад.

Монополия Добра – интерактивный проект, направленный на популяризацию волонтёрства, вовлечение новых участников и единомышленников в добровольческое движение не только на территории Табунского района, но и Славгородского управленческого округа.

Сроки реализации проекта с ноября 2022 по  ноябрь 2023 года. Координатор проекта – Елена Федорченко, активная участница волонтерского отряда.

Менеджер по работе с партнерами и SMM-менеджер проекта - специалисты КГАУ «Краевой дворец молодежи».

Искренне рады победе нашей успешной Яны. Яночка – одиннадцатиклассница. Уверены, что все у нее получится. А наша работоспособная команда волонтеров и неравнодушные люди окажут ей неоценимую помощь и поддержку.

Марина Герман, руководитель волонтерского отряда