6 октября 2022 года прошла первая сессия районного Совета депутатов седьмого созыва. Заслушав доклад Витько М.С. – заместителя председателя Табунской районной территориальной избирательной комиссии о результатах выборов 11 сентября 2022 года, депутаты поблагодарили избирательную комиссию за работу. Мандатная комиссия, в состав которой были избраны депутаты Коцумаха С.В. (председатель), Парамзин Р.Н. и Андреева И.М., проверила правильность проведения выборов, документы, представленные Табунской районной территориальной избирательной комиссией. По её предложению депутаты признали полномочия всех 15 вновь избранных депутатов и правомочность Табунского районного Совета депутатов. Председателем районного Совета депутатов избран Дубицкий Сергей Степанович – депутат от избирательного округа №3. Его заместителем – Плинокосов Максим Александрович. Утверждены составы трех постоянных депутатских комиссий, депутатской фракции «Единая Россия». Председателем постоянной комиссии по экономике, плану, бюджету и аграрным вопросам избран Плинокосов Максим Александрович, постоянной комиссии по вопросам законности, правопорядка и делам молодёжи – Ерохина Ирина Петровна, постоянной комиссии по социальным проблемам и вопросам жизнеобеспечения населения– Гарш Ольга Эрнстовна. Депутатскую Фракцию возглавит Пилипейко Наталья Геннадьевна.