МобилизацияЖители Табунского района 27 сентября торжественно проводили своих земляков, которые были призваны в ряды вооруженных Сил России, в связи с частичной мобилизацией.

В 8.15 утра на площади перед Табунским РДК началось общее построение солдат. Перед собравшимися с напутственными словами выступили Светлана Николаевна Ятлова, заместитель главы администрации Табунского района по социальным вопросам, Сергей Михайлович Рева, участник боевых действий в Афганистане, Анатолий Дмитриевич Казацкий, отец военнослужащего Российского Армии Сергея Казацкого, принимавший участие в СВО и героически погибшего.

Всегда было так, когда приближался враг, мужчины уходили громить захватчиков, когда Россия ждала их защиты! Человек, попав в условия воинской службы испытывает определённые трудности и нуждается, в том числе, в помощи Божией! Протоиерей Иоанн БУЛГАРУ, настоятель храма иконы Божьей Матери “Достойно есть” с. Табуны передал ребятам иконы Ангела Хранителя и Николая Чудотворца, также они на память получили кисеты с родной землей.

Нет более высокой цели, чем защитить свою Родину свой народ, своих соотечественников, родных и близких людей! Пожелать защитникам скорейшего возвращения домой пришли и приехали сотни жителей Табунского района. Все они пришли, чтобы сказать слова уважения мобилизованным ребятам.

Непростые времена, непростые решения. Но именно такие непростые времена рождают настоящих мужчин. Ребята, отправились защищать нашу Родину, а мы будем ждать их с надеждой, что они достойно выполнят свой долг, вернутся живыми и здоровыми, а мы их здесь будем встречать!

От всей души хочется поблагодарить тех, кто принял непосредственное участие в сборах ребят в дорогу: ИП Г.Гулиевой (кафе «Гурман»с.Табуны),ИП А.Беспоясовой (магазин «Компот» с.Табуны),ИП С.Маслову (магазин «Изумруд», с.Большеромановка).