Печать

Вторая партия наших посылок «ПОДАРОК СОЛДАТУ»Вторая партия наших посылок «ПОДАРОК СОЛДАТУ» отправлена нашим славным воинам, нашим Сынам и внукам!! Почти 20 тонн от Алтайского края!

Примите слова благодарности от Минобороны, где ценят наш труд, от Алтайского отделения Союза женщин России и лично от Н.С. Ремневой (на фото с посылками от Табунского района), а также от председателя российского Союза женщин Лаховой Е. Ф., благодаря только её активной заботе, краю был выделен самолёт, чтобы отправить подарки солдатам.

А благодаря Вашим щедрым сердцам и душевной заботе о наших парнях в крае были собраны 4 самолёта подарков!! Низкий поклон, всем участникам акции!

Сегодня мы должны начать не менее важную работу.

Скоро осень. А с ней и 1 сентября – первый день учебного года. Тысячи детей из истерзанного войной Донбасса сядут за парты. Вместе с ними и дети нашего подшефного краю Славяносербского района. Их необходимо не только собрать в школу, но и подарить нашу с Вами заботу. Вручив ранец, пенал или набор цветных карандашей, мы сделаем жизнь этих ребят чуть-чуть светлее и радостнее.

Мы знаем, что последние восемь лет дети Донбасса находятся у линии фронта или в прифронтовой зоне, не у каждого из них полная семья, есть дети -  круглые сироты. О полноценных сборах детей в школу: покупке новой одежды и обуви, канцелярии - речи нет. Наша задача помочь семьям, особенно одиноким матерям подготовить детей к школе. Необходимо оставшееся до 10 августа время посвятить акции «Соберем детей Славяносербского района Луганской Республики в школу»!

Давайте все вместе подарим детям Луганска тепло протянутой руки помощи и участия, чтобы они с радостью могли шагнуть в школьный мир в новом мирном учебном году.

Примерное содержание подарка школьнику Славяносербского района (любого возраста, кроме первоклассника)

  1. Школьные канцелярские принадлежности (дневник, тетради, обложки, ручки шариковые, цветные карандаши, краски, линейка, ластик, записные книжки и др.)
  2. По возможности: ранец, белая (или другая однотонная) футболка, носки, майка, спортивные шапочки, шарфы (для мальчиков и девочек одинаково)
  3. Обязательно: книга для чтения в школьном возрасте (акция «Подари книгу»), кроме учебников.
  4. Обязательно сладости: плитка шоколада или коробочка алтайских конфет «Птичка», «Птичье молочко», пачка сухого печенья, вафли.
  5. Желательно: Поздравительная открытка, ручная поделка, письмо, подготовленное нашими школьниками своим ровесникам Славяносербского района.

Предметы из предложенного списка или денежные средства приносить в сельсоветы по территориальной принадлежности или в кабинет №2 администрации района до 9 августа 2022 года.

Пункт формирования посылок кабинет №2 администрации района. Волонтеры будут заниматься формированием посылок и до 15 августа их необходимо доставить в Барнаул.

По всем возникающим вопросам обращаться к председателю Оргкомитета акции на территории нашего района Светлане Николаевне Ятловой (рабочий телефон – 22-1-71, сотовый 8 913 214 4179)