Печать

Районные соревнования по волейболуВ минувшие выходные, которые выдались очень жаркими после прохладных дней, состоялись районные соревнования по волейболу. Они проходили на стадионе «Юбилейный».

В соревнованиях приняли участие 4 сельсовета в формате 4+2 (четыре мужчины и две женщины). Команда от Табунского сельсовета не принимала участие, так как методист по спорту уехал на чемпионат России  по городошному спорту в составе команды Алтайского края. Конечно, это не снимает обязанности со спортсменов участвовать в данных мероприятиях, но хочется отметить, что, несмотря на спортивный кризис, Табунский сельсовет не причисляется к положению самого маленького, удаленного и малочисленного села района. А с точностью, да наоборот. Но, о мероприятии….

Соревнования проходили по круговой системе. Первые вышли на встречу команды Серебропольского и Лебединского сельсовета, где победу одержали вторые со счетом 2:0. Команда Большеромановского сельсовета обыграла Алтайский сельсовет со счетом 2:0. В следующих играх Алтайский сельсовет уступил Серебропольскому со счетом 1:2, а Лебединский победил большеромановцев со счетом 2:0. Сереброполь проиграл большеромановцам 1:2, Лебедино выиграло Алтай 2:0. Как видно из турнирной таблицы Лебединский сельсовет без особых усилий одержал победы над своими соперниками и выиграл золото.  Стабильную игру показывают и спортсмены Большеромановского сельсовета, выигравшие серебро. Бронза досталась команде Серебропольского сельсовета.

Лучшим игроком среди мужчин признан Аркадий Лукьянов (Большеромановский сельсовет), а среди девушек – Амалия Орт (Лебединский сельсовет). Команды и игроки были награждены кубками, фигурками и грамотами.    

Мы благодарим организаторов турнира, методистов по спорту, глав сельсоветов и спортсменов за участие в турнире. Традиционно признательны  спонсорам за финансирование турнира.

Александр Герман, главный специалист по спорту