Печать

Олимпийский экспрессС 06 июня на базе Центра дополнительного образования детей работает разновозрастной отряд. Его посещают девчонки и мальчишки от семи до 12 лет. Свою лепту в организацию летнего отдыха детей в отряде вносят волонтеры. Участники волонтерского отряда организовали и провели для детей спортивный праздник «Олимпийский экспресс».

Зажигательный флешмоб «Зажги Россия!» создал атмосферу спортивного праздника. В течение часа команды «Кеды» и «Кроссовки» состязались в спортивных испытаниях. Активно участвовали в эстафетах «Гусеница», «Перекати поле», «Непослушные шары», «Болото», «Олимпийские кольца», «Осиная талия».

На спортивной площадке царила атмосфера командного духа и желания победить у обеих команд.

В летний период мы продолжаем с волонтерами осваивать практический блок по вожатскому мастерству. Вожатый должен быть человеком универсальным и многогранным. Очень часто приходят на ум слова В. А. Сухомлинского: «Наша задача – каждым делом удивить ребёнка». Потому и приходится каждодневно работать над собой, чтобы быть лидером детского коллектива, хорошим организатором, творческим человеком и, конечно, современным и мобильным. Только с таким вожатым у детей будут яркие впечатления от долгожданного отдыха.

Благодарна подрастающей смене волонтеров за помощь в организации и проведении мероприятия: Еве Гаан, Артему Бакай, Анастасии Алдунгаровой, Валентине Герасименко, Алине Морозовой, Алле Реплинкер.

Марина Герман, руководитель волонтерского отряда