Фото_15В рамках проекта «Помнить, значит знать» 6 мая 2022 года в с. Табуны проведена акция «Последний адрес». Памятная доска установлена на доме полного кавалера Ордена Славы Тимофея Семеновича Бродина.

Односельчане, представители органов власти, учащиеся школы, бойцы поискового отряда «Алтай», родные собрались у дома №3 ул. Комсомольской.

Открывая мероприятие, руководитель проекта Г.В.Чайка отметила, что более 2000 табунцев ушли защищать свое Отечество в годы Великой Отечественной войны, и половине из них не суждено было вернуться домой.

Табунская земля гордится своими земляками, сотни из них награждены боевыми наградами.

Высокое звание Героя Советского Союза в годы войны было присвоено Анатолию Дмитриевичу Емельяненко- уроженцу с. Богдановка и Дмитрию Дмитриевичу Уланину- уроженцу с.Славянка.

Полными кавалерами Ордена Славы стали Тимофей Семенович Бродин из Новороссийки, Иванов Иван Федорович из Ромнов, Посохов Федор Федорович из Петропавловки.

Сегодня, участники Великой Отечественной войны, шагают вместе с нами в строю «Бессмертного полка». Нынешнему поколению, живущему в неспокойном 21 веке, очень важно помнить какою ценой был завоеван мир!

«Пока мы помним прошлое у нас есть будущее», эта истина положена в основу проекта «Помнить, значит знать», который реализуется «серебряными» волонтерами совместно с Табунской средней школой, районным краеведческим музеем, детской библиотекой, отделом по культуре, спорту и делам молодежи, редакцией газеты «Победное знамя».

Акция «Последний адрес» посвящена сохранению памяти о нашем земляке, полном кавалере Ордена Славы Бродине Тимофее Семеновиче.

Перед собравшимися выступил командиру поискового отряда «Алтай», заведующей районным краеведческим музеем Чайка Н.В., который рассказал о братьях Бродиных, мужественно сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, о героическом боевом пути Тимофея Семеновича Бродина. Вручил родственникам Книгу памяти.

Дочь Т.С. Бродина – Валентина Тимофеевна Алексеева обратилась к молодому поколению табунцев с просьбой беречь память о Великой Отечественной войне и поблагодарила организаторов акции. От имени учащихся школы и поисковиков выступила Ксения Таценко, заверив всех, что всегда будут помнить и гордиться защитниками Отечества.

Почетное право открыть памятную доску на доме №3 ул. Комсомольской - последнем адресе проживания Бродина Тимофея Семеновича, было предоставлено его правнукам Алексею и Инне Алексеевым.

Память о Тимофее Семеновиче Бродине почтили минутой молчания, возложили цветы.

В ходе мероприятия «серебряные» волонтеры распространили более 50 значков «Красная гвоздика» Благотворительного фонда «Память поколений».

Проект реализуется при поддержке Ассоциации волонтерских центров совместно с благотворительным фондом «Память поколений» в рамках Федеральной программы «Молоды душой».