Печать

Первенство АК по городкам_6

25-26 апреля 2015 г. в с. Табуны на стадионе «Юбилейный», во второй раз прошло личное Первенство Алтайского края по городошному спорту среди девушек и юношей. В турнире приняли участие спортсмены из Кулундинского, Родинского, Волчихинского и Табунского районов, г. Барнаул, всего было заявлено 30 юных спортсменов.

Соревнования начались торжественного открытия, где всех участников поприветствовала заместитель главы администрации Табунского района Светлана Николаевна Ятлова. Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено лучшим юным спортсменам городошного спорта 2014 года: Шамрину Дмитрию, Береговских Евгению, Шаповаловой Ольге, Ли Роману.

Игра городки  любима не только взрослыми, но и детьми, что является результатом соревнований. Твердость руки, точность глаза, умение быстро оценивать ситуацию и принимать верные решения – качества, почитаемые во все века. Городошный спорт в России имеет свою давнюю историю. В городки играли наши отцы, деды. В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войны хочется напомнить об этом великом для всей стране событии. Играя в городки, юные спортсмены не только занимаются спортом, но и сохраняют традиции наших дедов, а значит помнят о них. Они одержали победу над фашистской Германией, а спортсмены, одержав победу над соперниками, показывают себе и другим силу духа и характера.

Всем участникам соревнований были вручены Гергиевские ленточки символы Победы и магниты с эмблемой юбилея Победы, чтобы никогда никогда не забывал какой ценой завоевана Победа. В честь встречи юных спортсменов на Табунской земле был преподнесен сладкий презент, торт, изготовленный ЗАО «Табунский элеватор». Воспитанники Центра дополнительного образования подарили всем участникам зажигательный спортивный танец.

После торжественного открытия и приветствия спортсменов, главный судья соревнований Воронин Константин Владимирович, объявил регламент Первенства, и в 10.30 спортсмены начали соревнования.

После двух дневной борьбы места распределились следующим образом:

Старшие юноши

  1. Сихворт Дмитрий (Табунский район)
  2. Шамрин Дмитрий (Кулундинский район)  
  3. Береговских Евгений (Табунский район)

Младшие юноши

  1. Ли Роман (Родинский район)
  2. Чомаев Руслан (Родинский район)
  3. Мясников Миней (Родинский район)

Старшие девушки

  1. Шаповалова Ольга (Табунский район)
  2. Каратаева Кристина (Табунский район)
  3. Кужим Наталья (Табунский район)

Младшие девушки

  1. Игнотенко Елена (Волчихинский район)
  2. Воронина Диана (Барнаул)
  3. Федорченко Елена (Табунский район)

Самые юные участники

Большое спасибо тренерам, которые растят молодое поколение!