Каждый год 31 мая Всемирная организация здравоохранения проводит день без табака, в ходе которого акцентируются риски для здоровья, сопутствующие употреблению табака, и пропагандируются действенные меры политики по сокращению его потребления.

Употребление табака является второй причиной смерти на глобальном уровне (после гипертензии), и в настоящее время от него умирает один из десяти взрослых во всем мире. Всемирная ассамблея здравоохранения учредила Всемирный день без табака в 1987 году, чтобы обратить внимание мирового сообщества на табачную эпидемию и ее смертоносные последствия. Этот день позволяет пропагандировать конкретные меры по борьбе против табака и содействовать соблюдению Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака. Употребление табака является основной предотвращаемой эпидемией, с которой сталкивается сообщество в области здравоохранения.

31 мая 2016 годав рамках мероприятий приуроченных к Всемирному дню без табака в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в Кулундинском, Благовещенском, Суетском и Табунском районах и  ФФБУЗ  «ЦГиЭ в АК» в Кулундинском, Благовещенском, Суетском и Табунском районах специалистами ТО Роспотребнадзора и  специалистами ФФБУЗ  «ЦГиЭ в АК» в Кулундинском, Благовещенском, Суетском и Табунском районах будет проведена.

«Горячая линия» для  предпринимателей  и жителей Табунского  района.

8(385)66-22-4-02
8(385)66-22-7-49