Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю в автомобильном пункте пропуска «Веселоярск» в ходе осуществления пограничного контроля на въезд в Российскую Федерацию выявлен иностранный гражданин, въезд которому на территорию нашей страны ограничен. Иностранец  следовал на грузовом транспортном средстве в качестве второго водителя. На просьбу сотрудников пограничного контроля пройти в служебное помещение для устного опроса, водитель ответил отказом. После доведения законных требований и ответственности за их невыполнение он снова отказался их выполнять.

В результате, на основании материалов Пограничного управления  ФСБ России по Алтайскому краю решением судебного участка Рубцовского района злоумышленнику назначено наказание в соответствии со ст. 18.7 КоАП РФ, квалифицируемое как неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране Государственной границе Российской Федерации в виде административного ареста сроком на 1 сутки.