Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю пресечены факты нарушения государственной границы.

В темное время суток, на территории Кулундинского района Алтайского края задержан иностранный гражданин, который в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений, в связи с чем, ему бессрочно запрещен въезд в Россию. Игнорируя наложенные ограничения, злоумышленник пересек Государственную границу Российской Федерации в обход установленных пунктов пропуска, однако, задержан пограничным нарядом с использованием служебной собаки.

В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 322     УК России (Незаконное пресечение Государственной границы Российской Федерации).

На территории Третьяковского района Алтайского края задержаны два иностранных гражданина, о появлении которых пограничникам сообщил местный житель. В ходе разбирательства установлено, что один из иностранцев в 2013 году привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

Правонарушители привлечены к установленной законодательством Российской Федерации ответственности.