Печать

Цифровизация во всех сферах жизни и перевод услуг в электронный вид набирают обороты. 1 июля вступили в силу изменения законодательства, которые разрешают гражданам создавать электронные дубликаты некоторых документов. Их можно направлять в различные ведомства при подаче заявления на оказание услуг через портал госуслуг.

Новую услугу по оформлению электронных дубликатов бумажных документов предоставляют все центры «Мои Документы» Алтайского края. Первым документом, который Центральный офис перевел в электронный образ, стало свидетельство о рождении иностранного гражданина с нотариально заверенным переводом.

Сотрудник МФЦ отсканировал поданный заявителем документ, заверил скан-образ усиленной квалифицированной электронной подписью и вернул владельцу. Электронный дубликат мгновенно появился в личном кабинете гражданина на портале госуслуг и теперь будет храниться там бессрочно.

Получить услугу по оформлению электронных дубликатов бумажных документов – просто! Обратитесь в ближайший филиал МФЦ с бумажными оригиналами и получите услугу в порядке живой очереди.

Электронные дубликаты документов в личном кабинете дают возможность оформлять ещё больше государственных и муниципальных услуг дистанционно!

В число документов, электронные дубликаты которых делает МФЦ, входят:

Обязательно приходите: МФЦ всегда готов помочь!