Программа вышла в эфире краевого информационного телеканала «Катунь 24». О требованиях, предъявляемых к кандидатам при поступлении на службу в органы принудительного исполнения, в программе «Интервью дня», рассказал начальник отдела государственной службы и кадров УФССП России по Алтайскому краю старший лейтенант внутренней службы Игорь Миненко.

В эфире программы «Интервью дня» Игорь Викторович рассказал телезрителям, что в настоящее время представляет собой служба в органах принудительного исполнения, какие функции осуществляют сотрудники. В ходе обсуждения было затронуто силовое направление деятельности ведомства, которым занимаются судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

Старший лейтенант внутренней службы ответил на вопросы, касающиеся условий и порядка поступления на службу в органы принудительного исполнения. Подробно рассказал о социальных гарантиях, которыми пользуются сотрудники.

В завершении «Интервью дня» Игорь Миненко сообщил, куда необходимо обратиться гражданину, изъявившему желание поступить на службу в органы принудительного исполнения, а также поделился проводимой работой по привлечению кандидатов на службу.

Более подробная информация о требованиях, предявляемых к кандидатам при поступлении на службу в органы принудительного исполнения представлена в передаче на сайте телеканала «Катунь 24».