Анализ ДТП показывает, что за текущий период 2022 года на обслуживаемой территории МО МВД России «Кулундинский», общее количество зарегистрированных ДТП выросло на 13,4%. Так же увеличилось, количество ДТП с пострадавшими (28 ДТП) и само число пострадавших людей (28 человек). За истекший период времени в ДТП погибло пять человек.

С 03.11. по 17.11.2022 года на обслуживаемой территории проводится комплексное профилактическое мероприятие «Стабилизация» .

В рамках данного мероприятия С 03.11. по 06.11.2022 проводиться мероприятие по массовой (сплошной) проверки группами нарядов дорожно-патрульной службы ТС на предмет выявления признаков состояния опьянения, нарушения правил применения водителями и пассажирами ремней безопасности и перевозки детей.

В рамках этого мероприятия пройдут массовые проверки водителей на выявление признаков опьянения. ОГИБДД напоминает, что за управление ТС в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30000 рублей и лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Такое же наказание предусмотрено за отказ от прохождения мединского освидетельствования на состояния опьянения (ст.12.26 КоАП РФ).

ОГИБДД призывает всех водителей не нарушать ПДД, так как последствия нетрезвой поездки могут быть очень плачевными. Пьяный водитель представляет собой  огромную угрозу для всех участников дорожного движения: пешеходов, пассажиров и др. водителей.